Не так давно произошли такие события.
Начало Истории
Группа налетчиков грабит грузовики с дорогим электронным оборудованием. Полиции Лос-Анджелеса и ФБР известно лишь, что преступниками на трёх машинах Honda Civic скорее всего являются кто-то из местных уличных гонщиков.Брайан О'Коннер — полицейский, работающий под прикрытием, пытается найти преступников среди гонщиков Лос-Анджелеса. Основными подозреваемыми являются две группы стрит-рейсеров — Доминика Торетто  и его конкурента Джонни Трана .
Гонки на выживание
Бывший полицейский Брайан О’Коннер  вместе с напарником Романом Пирсом  собираются перевезти крупную сумму «грязных» денег известного мафиози Картера Верона  в качестве его подручных. Но на самом деле эта работа является только прикрытием для Брайана, который вместе с тайным агентом Моникой Фуэнтес  должны уличить могущественного преступника…
Исход
Летти заключает сделку с Брайаном: она помогает перевозчикам-контрабандистам в обмен на прекращение охоты на Доминика. Брайан, как обычно, борется с преступниками.
Сам же Доминик Торетто все также участвует в нелегальных гонках. Но жизнь дает неожиданный поворот: он узнает об убийстве своей подруги Летти. Теперь Доминик должен поехать в Лос-Анджелес, чтобы проводить любимую в последний путь и отомстить виновникам её смерти. Однако это оказывается не так-то легко. В Лос-Анджелесе Торрето ждут проблемы с законом и верный блюститель правопорядка Брайн О’Коннор. Но вместо того, чтобы продолжить старую игру в «кошки-мышки», герои объединяют свои усилия. Причина этому – общий враг.
Оказывается, тот, на которого работает Доминик – некий Брага – как-то связан с убийством Летти. Брайн тоже имеет старые счёты с этим парнем: контрабандиста-перевозчика Брагу уже давно и безуспешно пытается поймать полиция. Справиться с преступником может помочь только Доминик. Общим усилиями герои должны будут вывести на чистую воду Брагу и выяснить, кто и почему убил Летти.

Дело,которое касается всех!
Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачом Домиником Торетто немного увлеклись жизнью вне закона. Освободив Доминика из-под стражи, Брайан и Миа Торетто были вынуждены пересечь несколько границ, чтобы укрыться от властей. Загнанным в угол в Майами, им предстоит выполнить последнюю работу во имя собственной свободы. Собирая команду самых лучших гонщиков, они понимают, что противостоять им предстоит коррумпированному дельцу, желающему их смерти. Но он не единственный, кто идет по следу героев. Федеральный агент Люк Хоббс всегда выходит победителем — а в этот раз заданием его отряда стала поимка Дона и Брайана. Однако, оказавшись в Америке, Хоббсу придётся полагаться только на собственные инстинкты, чтобы отличить хороших парней от плохих. Да плюс ко всему в игру возвращается такая личность как Летти, ранее считавшаяся умершей. Кажется будет жарко.

А до этого в Токио...
Шон Босуэлл — одинокий парень, который хочет казаться профи уличных гонок. Он бесшабашно гоняется по улицам города, пытаясь убежать от жизненных невзгод и наживая себе врагов среди местных властей. Когда Шону грозит тюрьма, его от греха подальше отсылают к отцу — профессиональному военному, который служит на военной базе в Японии.В незнакомой стране, живущей по своим законам, Шон чувствует себя еще большим изгоем. Однако вскоре его американский приятель Твинки знакомит его с миром подпольного дрифт-рейсинга. Раньше Шон просто тупо гонялся по улицам, а здесь перед ним открылся целый мир своеобразного искусства из металла и резины, дороги которого оказались невообразимо круты на поворотах.Так же у Шона появилось много связей.Его старый друг Брайан О"Коннер позвал в команду и теперь всё Токио переходит в Майами...